Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кашпо из дерева

Растения и цветы украшали всегда не только внешнюю часть двора, но и внутрь любого помещения. Красиво выращенные цветы и растения не могут не радовать глаз хозяина.

Вопрос о том, в какие горшки нужно сажать комнатные цветы — не только эстетического характера или своего вкуса. У большинства растений имеются свои требования к характеристикам емкостей. Очень часто они бывают очень жесткими. Это касается как формы горшка, так и материала, из которого его изготовили. Не в последнюю очередь хочется, чтобы сложилась и правильная картинка интерьера, Из-за чего, правильный выбор растений и емкостей, в которые они будут посажены, всегда лучше внезапных решений

Горшки и кашпо из дерева лучше всего применять для выращивания сухих растений, которые не требуют частого полива

В таком случае они могут прослужить намного дольше, сохраняя прекрасный внешний вид. Для защиты дерева от поражения грибками, перед посадкой цветов горшки обрабатывают фунгицидами.

Для производства бетонных горшков применяют белый цемент, песок и воду

Уменьшить вес изделий помогает введение в состав перлита вермикулита. Цветные оттенки возможно получить с помощью добавления пигментов или окрашиванием поверхности. В горшки из бетона высаживают такие растения, которые не требуют частого полива. К примеру, разные суккуленты, в том числе кактусы.

В тех случаях, когда горшок плохо вписывается в интерьер комнаты, можно применять вместо поддона кашпо с подходящим оттенком, формой и материалом производства. В него вкладывают полностью вазон. Во время использования из кашпо необходимо полностью выливать воду, которая просачивается через дренаж после полива. Так как это представляет небольшое неудобство, разработаны специальные модели с устройством автоматического полива.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров