Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Киров попал в рейтинг лучших городов для жизни-2021: что думают местные

Сервис SuperJob с 2014 года составляет всероссийский рейтинг лучших для жизни городов. Впервые в нём оказался наш славный город Киров.

Как правило, аналитики просят жителей дать оценку различным параметрам городской жизни. Например, насколько в городе безопасно. Как обстоят дела с образованием и медициной. Какие дороги, есть ли они в населенном пункте. Также исследователи интересуются качеством общественного транспорта.

Согласно опросу, в Кирове нравится жить 68% респондентов, это 17-ое место из 21.

Больше всего кировчане довольны развитием парков и скверов (31%), а также доступности товаров и услуг (28%). По показателю доступности хорошей работы город находится на последнем месте рейтинга (6%). В Кирове все сложно с дорогами (10%) и общественным транспортом (12%).

Мы в свою очередь сделали аналогичный опрос в нашей группе во Вконтакте.

Наши подписчики, в своём большинстве не согласны с тем, что Киров-лучший город для жизни. Так проголосовали (80.87%) пользователей.

17.39% ответили, да, Киров-лучший.

- Обидно. Из нашего города можно конфетку сделать. Очень люблю Киров.

- Если бы были зарплаты побольше, то для жизни хороший. Погода разная у нас: жара, мороз. Природа вокруг красивая. Рыбалка, грибы, ягоды: всё в получасе езды от города. Много водоемов. Экология значительно лучше многих городов, нет суматохи, как в Москве.

- Не развита дорожная сеть.

Несмотря на плохие дороги и иные негативные нюансы, кировчане очень любят родной город и восхваляют его.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров