Новостной портал "Город Киров"
04 сентября, Киров 15,3°
Курс ЦБ 86,89 100,6

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

«Ростелеком» поддержал юных программистов 

«Ростелеком» выступил партнером чемпионата по кодингу среди кировских школьников. Мероприятие в рамках Европейской недели программирования прошло в Центре информационных технологий в обучении «Познание». Цель проекта − популяризация IT среди детей.

Источник фото: Неизвестно

В мастерстве программирования состязались более 60 ребят. Они создавали мультфильмы и игры на языке Scratch, участвовали в код-бою по Pascal и проектировали электронные устройства на Arduino. За соревнованиями в соседней аудитории наблюдали родители. Там на большом экране с помощью интеллектуальных камер «Ростелекома» из комплекта «Умный дом. Видеонаблюдение» велась прямая трансляция. 

«Родители, которые не приехали на чемпионат, наблюдали за своими детьми с мобильных устройств. Кто не успел присоединиться к трансляции, сможет посмотреть видео в записи из облачного архива. С помощью видеонаблюдения мамы и папы видели эмоции своих детей, их переживания в самые ответственные моменты состязаний. Наша услуга позволила семьям быть на связи даже в разгар рабочего дня. Все, что для этого понадобилось, − камера и доступ в интернет», – рассказал ведущий специалист Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Максим Дмитриев.

Мама одного из юных программистов Светлана Буркова рассказала о своих впечатлениях: «Впервые на подобном мероприятии я могла видеть, как мой ребенок выполняет конкурсные задания, насколько он сосредоточен и серьезен. Даже не представляла, что наблюдать за сыном, когда он занят важным делом, так волнительно. Видеонаблюдение – это отличная возможность быть на связи с детьми».

После соревнований ребята приняли участие в мастер-классе «Программируем и играем». Они запрограммировали игру в футбол и сыграли в нее вместе с друзьями и родителями. 

По итогам чемпионата лучшие программисты во всех возрастных категориях получили подарки от «Ростелекома». 

Чтобы подключить умное видеонаблюдение, нужно обратиться в офис продаж и обслуживания компании либо оставить заявку на сайте kirov.rt.ru или по бесплатному телефону 8-800-1000-800.

Новости партнеров