Несмотря на приближающуюся жару, метеорологи предупреждают кировчан о новой напасти, которая ожидается после потепления. В Россию, включая Кировскую область, снова придут похолодание и дожди, а виной всему мощный антициклон, который будет господствовать в Европе.
- Там будет стоять жара с эпицентром во Франции, а большая часть нашей страны вновь окажется в зоне пониженного давления или в циклонической ложбине. Погода станет сырой и прохладной. Хотя в Сибири тоже будет жарко, - добавляют в группе "Любительская Метеорология в Кирове".
Есть вероятность, что волна холода с осадками может продержаться вплоть до второй декады августа.
Ранее мы писали, что на Киров резко надвигаются грозовые ливни. Какие дни будут самыми дождливыми, вы можете узнать в нашем материале. А жара в начале июля перемешается с северным ветром.