Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Киров вошел в пятерку городов с лучшей программой на День России

На первых местах конечно же расположились Москва и Санкт-Петербург

Аналитическое агентство Турстат составило рейтинг городов страны по праздничной программе к Дню России, который запланирован на среду, 12 июня. На первых местах конечно же расположились Москва и Санкт-Петербург, затем следуют Уфа и Тамбов, а вот пятое место на удивление занял наш Киров.

Впрочем, завтра кировчане будут отмечать не только День России, но и День города, которому исполняется 645 лет. Юбилей все-таки. Главными событиями обещают стать фестиваль ведущих кафе и ресторанов города Кирова «Вкусная Вятка» на Театральной площади, концерт певицы МакSим, группа Burito и Юлианны Карауловой на Октябрьском проспекте, а также четыре фейерверка, которые будут запущены в Коминтерне, Нововятске и Кочуровском парке и на Набережной Грина. С подробной программой праздника вы можете ознакомиться в нашем материале

Для сравнения — в Уфе День России и День города откроет фестиваль искусств «Сердце Евразии» в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау». В рамках него 12 июня выступят этно-шоу проект Zainetdin, группы «Аргымак» и «Би-2», 13 июня — «Симфоническая ночь» — Национальный симфонический оркестр, Аскар Абдразаков, солистки Московского театра “Новая опера” Ольга и Елена Терентьевы, 14 июня—Алсу, Роберт Юлдашев и группа «Курайсы», «Буреләр», RenaRNT, Elvin Grey, группа ПИЦЦА, а 15 июня — группы «Аргымак» и «Узорица», Эмир Кустурица иNoSmokingOrchestra. Также в городе запланировано открытие фонтана «Часы», праздник национального костюма, парад в национальных костюмах и фейерверк.

Что касается Тамбова, то там будут показаны четыре спектакля Театра кукол и Тамбовского молодежного театра под открытым небом, пройдет выставка автомобилей из различных салонов, а на фестивале народного творчества выступит рок-группа Чиж & Co.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров