Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Киров вошел в топ городов с самыми подорожавшими квартирами

Специалисты журнала «Мир квартир» оценили ситуацию на рынке недвижимости и пришли к выводу, что подорожали квартиры не только в новостройках, но и на вторичном рынке

Одной из причин повышения цен эксперты называют увеличившийся спрос на недвижимость и дешевую ипотеку. Город Киров также появился в этом рейтинге. Прирост цены квадратного метра составил 17,5%. Мы решили посмотреть, как выглядят самые дорогие квартиры города.

Самой дорогой квартирой в подборке стала 6-комнатная квартира в центре города. Ее стоимость – 30 миллионов рублей. Общая площадь: 300 м². Дом рассчитан на 3 квартиры. Интересующая нас недвижимость находится на 3 этаже кирпичного здания.


В квартире оборудована гостиная-столовая, спальня с отдельной гардеробной, кабинет, детская комната, просторный холл, 2 сантехнические комнаты, гардеробная, кухня. Дизайн квартиры выполнен в классическом стиле по дизайнерскому проекту с использованием итальянских материалов.


Второй по стоимости стала квартира за 25 миллионов в самом центре города.


Квартира располагается в коттедже, рассчитанном на 2-х хозяев. Общая площадь – 386.6 м². Дом делится вертикально, так что владельцы никак не контактируют между собой. Всего в квартире 5 уровней. 1 уровень – это подвал с оборудованной сауной. 2 уровень – офисное помещение и гараж. На 3 уровне располагается прихожая, холл, кухня-столовая, гостиная с камином, лоджия, санузел. 4 уровень состоит из 3 спален, 2-х совмещенных санузлов 2-х лоджий. На 5 уровне жильцов порадует Мансарда с функцией гостиной, бильярдная и совмещённый санузел. В квартире сделан ремонт по проекту дизайнера.


На третьем месте по стоимости – 7-комнатная квартира в центре города общей площадью 373.1 кв.м. Квартира расположена в 20-этажном доме на последних 2-х этажах. За эту квартиру придется отдать 22 миллиона.


На первом этаже гостей встречает уютная гостиная с панорамным видом, кухня, гостевая спальня, гардеробная, присутствуют 2 санузла.


На втором этаже расположены две детские комнаты, домашний кинотеатр, спальня с двумя гардеробными, несколько санузлов с большой душевой кабиной. Обустроена придомовая территория: круглосуточная охрана, детская площадка, спортивная площадка, наземный и подземный паркинг.


Рассчитывать на снижение цен пока не стоит. Если нет возможности приобрести желанную квартиру, то стоит пересмотреть ожидания и выбрать более демократичный вариант.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров