Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Киров заговорил «с эффектом присутствия»

23 октября 2014 года, Киров. ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») включил в Кировской области голос «с эффектом присутствия». Теперь клиенты «Билайн» смогут забыть о том, что разговаривают по телефону, и насладиться новым качеством передачи голоса в режиме HD-Voice.

Благодаря современным алгоритмам передачи голоса, HD-Voice повышает разборчивость речи, устраняет эффект проглатывания окончаний и без искажений передает тембр голоса. Теперь разговоры с друзьями и близкими, детьми и родителями станут намного комфортнее. Громкость звука в среднем возрастает на 14%, поскольку технология позволяет передавать больший диапазон частот, как более высоких, так и низких.

Голос с «эффектом присутствия» включится автоматически, если оба абонента находятся в сетях 3G «Билайн» и их устройства поддерживают работу кодека. Режим HD-voice доступен всем клиентам «Билайн» Кировской области абсолютно бесплатно, по стандартной стоимости звонков согласно тарифному плану.

«Мы нацелены на дальнейшее улучшение сети в регионе и обеспечение наших абонентов не только высокоскоростным доступом в интернет, но и хорошей голосовой связью, - отмечает директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом» Роман Сандалов. – Чтобы наши клиенты всегда и везде оставались на связи с родными и близкими, мы продолжаем работу по развитию сети в Кировской области, внедряя инновационные сервисы, которые открывают перед нашими абонентами новые, ранее недоступные возможности».

В основе режима HD-voice лежит технология WB-AMR (Adaptive Multi Rate Wadeband – широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью). При кодировании речи в WB-AMR используется диапазон частот 50 Гц- 7 кГЦ, который более чем в два раза шире, чем при узкополосном способе кодирования голоса 300-3кГц. Технология работает в сети UMTS (WCDMA-HSPA). По данным на 31 мая 2014 года, 109 операторов мобильной связи в 73 странах уже запустили HD-Voice.

www.vimpelcom.com 

Кировский филиал ОАО «ВымпелКом»

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров