На улице Ивана Попова был размещен рекламный баннер с рекламой ипотеки. Его внимательно изучила комиссия регионального управления антимонопольной службы.
Реклама банковских услуг, изображенная на баннере была весьма сомнительной. Так, согласно изображению, кировчанам предлагалось оформить семейную ипотеку, ставка по которой была 2,2% на период строительства и в последующем увеличивалась до 6%.
Проверяющая комиссия выяснила, что информация о сверхнизкой ставке по процентам не имела никакого документального подтверждения, это делает подобное обещание недостоверным. При этом, помимо этого, ведомство обнаружило целый ряд технических и законодательных нарушений. Так, в объявлении не было указано название организации, которая предоставляла кредит, а также отсутствовали сведения о полной стоимости займа.
Не дожидаясь решения ведомства, рекламораспространитель прекратил транслировать баннер. Известно, что сейчас материалами дела занимаются правоохранители. Также в Кирове планируется возбуждение административного производства, что грозит распространителю весьма крупными штрафами.
"ЖКХ и ипотека стоят одинаково!": сколько раз кировчане могут оплатить отопление на свою зарплату