Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан предупреждают: в воскресенье пройдут снегопады с сильным ветром

При таком прогнозе возможны обрывы линий электропередач, обрушение деревьев и пожары

3 февраля 2018. Только вчера жители Кирова мечтали о потеплении, и вот оно пришло, но со своими ньюансами. Если сегодня погода за окном терпимая – минус 9 градусов, то завтра температура поднимется аж до минус 2-3 градусов. А такой скачок, как предупреждают в МЧС, будет сопровождаться обильными снегопадами и сильным ветром, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду.

МЧС по Кировской области

- Как следствие ухудшение видимости, увеличение тормозного пути на покрытом льдом дорожном покрытии. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим. При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине налипания снега на провода, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.

Помните, в крайних ситуациях вы всегда можете позвонить на Единый телефон доверия ГУ МЧС: по Кировской области - 8 (8332) 64-21-77, по Центральному региональному центру - 8 (499) 449-89-89.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров