Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан приглашают присоединиться к акции «На работу – на велосипеде»

Мероприятие состоится на следующей неделе

Жителей Кировской области приглашают присоединиться к ежегодной акции «На работу – на велосипеде». Мероприятие состоится 17 мая. В этот день все желающие могут отказаться от личного автотранспорта и отправиться по делам на велосипеде или пешком.

В 2018 году акция прошла в 35 городах. В этом году о своем участии в мероприятии уже заявили 15 городов: Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Волгоград, Калининград, Кемерово, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Пушкино, Ростов-на-Дону и Уфа.

Как сообщается на сайте www.bike2work.ru, акция «На работу – на велосипеде» проходит в России трижды в год. Ее цель – показать, что ездить на велосипеде каждый день легко и удобно, и для этого не требуется специальная одежда и физическая подготовка. «На работу – на велосипеде» - это не велопарад, привязанный к определенному маршруту, а просто приятная поездка по ежедневным делам.

Тем, кто сомневается, стоит ли принимать участие в акции, нужно принять во внимание, что:

  • 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний.
  • Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 километров, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт. Велосипедисты не страдают от пробок и реже опаздывают на работу.
  • Использование велосипеда позволяет существенно экономить на парковке (одно автомобильное место позволяет вместить до 10 велосипедов).
  • Мировой опыт показывает, что особенно часто велосипед для ежедневных поездок используют сотрудники инновационных компаний. Косвенно это свидетельствует о том, что, поддерживая велодвижение, компания получает возможность привлечь в свои ряды активных, талантливых и инициативных сотрудников.

Ранее мы писали, что летом в Кирове может появиться велокафе. По словам Григория Долгих, руководителя Федерации велоспорта в Кировской области, оно будет открыто в одном из кировских парков.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров