Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировчан приглашают высказаться про облик парков и скверов

В территориальных управлениях Кирова стартовали общественные обсуждения дизайн-проектов парков и скверов, вошедших в перечень для рейтингового голосования

Выбрать территорию, которую нужно благоустроить в первую очередь, кировчане смогут уже 18 марта.

Обсуждение эскизов продлится до 14 марта. Слушания уже прошли в Ленинском и Нововятском территориальных управлениях. Сегодня, 13 марта, в 18.00 слушания пройдут в Первомайском территориальном управлении (ул. Р.Люксембург, 3), а завтра – в это же время в терруправлении Октябрьского района (ул. Профсоюзная, 69). В мэрии отмечают, что участвовать в обсуждениях могут все желающие.

Рейтинговое голосование состоится в это воскресенье в шести муниципалитетах области – городах Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Омутнинске, Котельниче и Вятских Полянах - в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Территории-победители будут благоустроены по программе в 2018 и 2019 годах. Принять участие в голосовании могут кировчане в возрасте от 14 лет, при себе нужно иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Узнать, где находится ближайший счетный участок, можно по ссылке. Большинство из них совпадает с адресами избирательных участков.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров