Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан возмутило, что Даниил Лопаткин до сих пор на свободе

Его девушка выложила фотографии, где они с Лопаткиным на природе жарят шашлыки

23 мая 2016 года. ДТП у «Дружбы». Кировчан возмутил тот факт, что Даниил Лопаткин, виновник жуткой аварии у «Дружбы», до сих пор находится на свободе, тогда как суд назначил ему наказание 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Анастасия, кировчанка:
— Его девушка спокойно выкладывает фотографии, где они веселятся, жарят шашлыки, как будто бы ничего и не было. Но вроде же ему уже вынесли приговор.

Действительно, в социальной сети появились свежие фотографии Даниила Лопаткина, датированные 15 мая, с подписями «Мой рядом и больше мне ничего не надо». Однако вскоре данные фотографии были удалены.

По сообщению юриста Антона Долгих, сейчас Лопаткин находится на свободе, так как кировский юрист подал жалобу на приговор, поэтому приговор в законную силу пока не вступил, и мера пресечения не была изменена. Сейчас виновник ДТП находится под подпиской о невыезде.

Антон Долгих, юрист:
— Он находится под подпиской, соответственно он свободный человек. Приговор отменен не будет, сам Лопаткин и его адвокаты приговор не обжаловали, жалобу подал только я. Жалоба будет рассмотрена 31 мая и уже тогда либо приговор будет оставлен без изменения и вступит в законную силу, либо наша жалоба будет удовлетворена, и наказание будет усилено.

К слову, сейчас Лопаткин не имеет право покидать место жительства, то есть город Киров, однако по подписям к фотографиям, он находился в поселке Ганино, а, следовательно, подписку о невыезде не нарушал.

Напомним, в начале января у кинотеатра «Дружба» в Кирове произошла страшная авария, в которой погибли двое сотрудников кинотеатра «Смена» Галина Попова и Евгений Караваев. Главным виновником произошедшего следователи посчитали 21-летнего Даниила Лопаткина. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с «Хендай Акцент», после чего произошло столкновение с автомобилем «Форд». В качестве наказания суд назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров