Кировчанам ограничили доступ в Александровский сад
Сегодня, 22 августа, в Кирове начался ремонт входного павильона в Александровский сад. В связи с этим горожан предупреждают об ограничении прохода на территорию зеленой зоны со стороны Пионерского переулка. Попасть туда пока можно будет только со стороны Динамовского проезда и пешеходного моста через Слободской спуск, сообщили в администрации города.
Вместе с этим ведется восстановление ротонд: у колонн заменяют обшивки, крышу перекрывают, а основание обновляют. Тем временем, в сквере «Борцам революции» в самом разгаре ремонт двух памятников.
В сумме работы на всех объектах обойдутся в 16 миллионов рублей. Закончить их собираются ко 2 октября. А за качеством проследят специалисты управления государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области.
Напомним, накануне в пруду у цирка появилась вода. Водоем наполнили небольшим количеством воды, и туда сразу прилетели плавать утки.
Фото: Администрация города Кирова