Новостной портал "Город Киров"
27 марта, Киров 1,8°
Курс ЦБ 84,21 92,0

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Кировчанам предлагают выбрать имя для пернатого подопечного зооволонтеров

Волонтеры из Центра реабилитации животных «Большое гнездо» регулярно рассказывают о своих подопечных, о помощи, которую им оказывают, и о дальнейшей судьбе спасенных птиц и животных. 

Главная картинка новости: Кировчанам предлагают выбрать имя для пернатого подопечного зооволонтеров

Как правило, тех, кто получил помощь, достаточно окреп и восстановился, выпускают обратно в дикую среду обитания. Но иногда люди понимают, что из-за серьезных травм некоторые подопечные не смогут самостоятельно выживать на воле, таких волонтеры оставляют у себя, как говорится, на ПМЖ. Именно так и произошло с птенцом черного ворона.

Малыш оказался в Центре прошлым летом с множественными переломами крыльев и хроническими болезнями. Прошел почти год, вороненок окреп, но не может летать и прихрамывает. Теперь он будет жить в Центре и волонтеры просят кировчан придумать для него имя.

Как пишут сотрудники  «Большого гнезда», пол птицы неизвестен, поэтому имя должно быть универсальным, но при этом должно отражать характер птицы - ворон любит поболтать на своем вороньем языке, купаться, наводить беспорядок и прятать вкусняшки в укромных местах. Свои варианты имени предлагается написать в сообществе Центра.

Фото: Большое гнездо, помощь животным 

Новости партнеров