Волонтеры из Центра реабилитации животных «Большое гнездо» регулярно рассказывают о своих подопечных, о помощи, которую им оказывают, и о дальнейшей судьбе спасенных птиц и животных.

Как правило, тех, кто получил помощь, достаточно окреп и восстановился, выпускают обратно в дикую среду обитания. Но иногда люди понимают, что из-за серьезных травм некоторые подопечные не смогут самостоятельно выживать на воле, таких волонтеры оставляют у себя, как говорится, на ПМЖ. Именно так и произошло с птенцом черного ворона.
Малыш оказался в Центре прошлым летом с множественными переломами крыльев и хроническими болезнями. Прошел почти год, вороненок окреп, но не может летать и прихрамывает. Теперь он будет жить в Центре и волонтеры просят кировчан придумать для него имя.
Как пишут сотрудники «Большого гнезда», пол птицы неизвестен, поэтому имя должно быть универсальным, но при этом должно отражать характер птицы - ворон любит поболтать на своем вороньем языке, купаться, наводить беспорядок и прятать вкусняшки в укромных местах. Свои варианты имени предлагается написать в сообществе Центра.
Фото: Большое гнездо, помощь животным