Льгота на проезд продлевается автоматически
![Главная картинка новости: Кировчанам рассказали, как активировать льготную транспортную карту](/media/main_photos/z5PzEQbvsnc.jpg.877x493_q85_box-0,133,1280,718_crop_detail_upscale.jpg)
В Кировской области предоставление отдельных мер социальной поддержки продлено автоматически. Речь идет о льготах, срок назначения которых истекает в период с 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года. В частности, не требуется предоставлять документы для продления льготного проезда в транспорте городского и пригородного и сообщения. Однако это касается тех граждан, которые ранее уже получали все виды этих льгот. Те, кто такое право оформляет впервые, должны подать заявление и подтверждающие документы на портале Госуслуг, лично в центре «Мои Документы» или в соцзащите.
Как информирует Управление социальной защиты в городе Кирове, после беззаявительного автоматического продления льготного проезда узнать о способах активации транспортных карт можно по телефонам ЦДС: 48-59-99 и 48-59-97.
Добавим, что в беззаявительном порядке продлевается ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие на ребенка-инвалида, ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в школах, ежемесячная социальная выплата инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг многодетным малообеспеченным семьям, льготный проезд на железнодорожном транспорте.