Новостной портал "Город Киров"
06 июня, Киров 9,7°
Курс ЦБ 73,47 85,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировчане доверяют секреты налоговой

В 2007 году от кировчан поступило 315 сообщений о нарушении налогового законодательства, сообщает Управление ФНС по Кировской области. 99 позвонивших по «телефону доверия» рассказали о сдаче жилых помещений в аренду без уплаты налога, 57 — о фактах выдачи зарплаты «в конвертах», 36 — о неприменении контрольно-кассовой техники.

По словам представителей налоговой, каждую жалобу проверяют сотрудники УФНС. Совместно с правоохранительными органами они проводят оперативные проверки, приглашают налогоплательщиков для дачи объяснений в налоговую инспекцию, на комиссии по легализации теневой заработной платы, проводят выездные налоговые проверки. В результате в 2007 году только по фактам выплаты «серой» заработной платы в бюджет доначислено налогов на доходы физических лиц на сумму 7,3 млн. руб. За неприменение контрольно-кассовой техники нарушителям предъявлены штрафные санкции в размере 25 тысяч рублей, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях.

Новости партнеров