Новостной портал "Город Киров"
24 февраля, Киров -9,9°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировчане готовы отправиться на Украину и организовать митинг

Кировчане готовы отправиться на Украину, чтоб организовывать митинги

В Кирове есть уже 2 добровольца, готовые помогать русскоязычному населению

Кировские добровольцы отправятся в Украину, чтобы помогать русскоязычному населению соседней страны отстаивать свои права. О наборе добровольцев 23 февраля на митинге объявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, призывая россиян защитить украинцев от фашизма и экстремизма. Во многих регионах России граждане горячо откликнулись на этот призыв. Кировское региональное отделение партии ЛДПР также записывает добровольцев для последующей отправки в Украину.

Иван Пысин, член координационного совета Кировского регионального отделения ЛДПР:
— На сегодняшний день составляются списки желающих оказать помощь жителям Украины.  Запись будет вестись и на следующей неделе. Предпочтение отдается мужчинам от 18 лет, не имеющих отклонений по состоянию здоровья. Предполагается, что добровольцы будут оказывать помощь населению: например, организовывать митинги и акции в поддержку законной власти, выступая против шайки разбойников: Кличко, Тягнибок и Яценюк. Отправка будет осуществляться из Москвы. На сегодняшний день решаются организационные вопросы.

Иван Пысин отметил также, что координаторы партии ЛДПР ведут работы с населением в районах области для привлечения людей.

Украинские события не оставили равнодушными жителей Кирова. На сегодняшний день в списках добровольцев 2 человека, но, конечно, это не предел. Информация о всех будет обрабатываться и передаваться в центральный аппарат партии для получения дальнейших указаний.

Иван Марьин, кировчанин:
— Я хочу записаться в добровольцы. Я против бандеровцев, которые на Майдане. И, конечно, хочу защитить людей, которые не хотят жить так, как хотят их заставить эти фашисты. И, конечно, защитить русский город Севастополь и Крым от них! Я хочу сделать что-то действительно полезное для людей и страны.

Денис Актима, кировчанин:
— Хотел бы записаться, но меня не отпускает военкомат. По телефону отказали мне, но, думаю, что схожу лично и обязательно запишусь. Хочу помочь украинцам.

О том, когда именно будет отправка, где будут размещены волонтеры, пока не известно. Иван Пысин пояснил, что пока никакого сигнала и инструкций из Москвы не поступало.

В это время Интернет облетела информация о том, что семьи бойцов спецотряда «Беркут» ждут в Москве, и часть из них отправят в Кировскую область. Ранее мы писали, что кировское отделение профсоюза сотрудников ОВД занимается вопросом о возможном переселении на территорию Кировской области семей украинского спецотряда. В настоящий момент данный вопрос решается с высшим руководством области. Причем, власти готовы пойти навстречу. В случае если, сотрудники «Беркута» приедут в наш регион, им будет предоставлено муниципальное жилье.

Фото: colonelcassad.livejournal.com

Новости партнеров