Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане оказались домоседами в майские праздники

Большинство кировчан предпочли провести майские праздники в родном крае. Всего 10% отдыхающих решили сменить обстановку и посетить другие регионы страны. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Самыми популярными направлениями стали Москва, Казань и Санкт-Петербург, куда отправились треть от общего числа путешественников. Также в топе предпочтений у кировчан соседняя Удмуртия и Краснодарский край. Есть среди жителей Вятки и любители нестандартных мест отдыха. Чаще всего они отправлялись в регионы Дальнего Востока: любителей экзотики проехали тысячи километров, чтобы увидеть вековую тайгу Забайкалья и национальные парки Хабаровского края.

Сократился поток туристов в Центральную часть России: Кострома, Владимир, Ярославль стали менее востребованы по сравнению с прошлым годом.

Кировская область также привлекает путешественников из разных уголков нашей страны. В майские праздники к нам приезжали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Свердловской области. Более 35% туристов, посетивших Вятку, были из этих регионов. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров