Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане посетили Национальный Конгресс по недвижимости

С 16 по 20 июня в г. Санкт-Петербурге состоялось одно из самых заметных ежегодных событий российского рынка недвижимости – юбилейный Х Национальный Конгресс по недвижимости . В Конгрессе приняли участие видные российские политики и бизнесмены, представители федеральных органов власти, руководители регионов, лидеры деловых кругов, а также национальных профессиональных ассоциаций России, Центральной и Восточной Европы, США.

Кировскую область на конгрессе представили члены некоммерческого партнерства «Лига ипотечных брокеров Кировской области», Кировская региональная ипотечная корпорация, а также участники Вятской ассоциации профессиональных участников рынка Кировской области.

Целью Конгресса являлось оказание активного содействия по созданию цивилизованного рынка недвижимости на всей территории России, оценка происходящих изменений, выработка стратегии развития как самого рынка, так и деятельности специалистов на нем, построение плодотворного диалога между профессиональными участниками рынка недвижимости и власти. С трибуны Конгресса участники рассказывали о своих проблемах, обращались к бизнес-сообществу, представителям власти с предложениями по совершенствованию законодательства. Благодаря насыщенной деловой программе, Форум успешно выполнил эти задачи. Конгресс послужил широкому обмену информацией, расширению и укреплению межотраслевых, а также международных экономических контактов.

Для участников Конгресса представляющих Кировскую область основной задачей стало: изучение качества обслуживания клиентов; прогрессивных и передовых технологий на рынке недвижимости; налаживание сотрудничества с элитой российского бизнеса в сфере недвижимости; доведение до общественности и властей важных для развития рынка инициатив; обмен мнениями о тенденциях развития рынка; выработка совместного решения и стандартов деятельности; лоббирование интересов региональных компаний.

Кировская делегация посетила обучающие лекции по созданию и развитию брокерской организации, информационное поле рынка недвижимости и его роль в формировании брэнда «Риэлтор», коммерческая недвижимость, ипотека. Особенно важными направлениями для кировских специалистов в сфере недвижимости явилось обучение, на тему:

«Девелопмент, строительство и привлечение инвестиций на рынок недвижимости» и «Ипотечное кредитование, как инструмент развития национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Для того, чтобы стабилизировать ситуацию с изменениями цен на рынке нужны огромные инвестиции в строительство жилья, а также по мерное выделение средств гражданам на приобретение этого жилья. Коллеги из других регионов охотно делились опытом работы в привлечении инвестиций, использованием передовых технологий в строительстве жилья, с целью его удешевления, использование ипотечного кредита при осуществлении сделок с недвижимостью.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров