Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане смогут летать в Турцию и Грецию через Калугу

Из Победилово запустят регулярные рейсы в Калугу 

В скором времени из Кирова в Калугу начнут летать самолеты. Об этом стало известно 18 февраля в ходе рабочего заседания, на котором присутствовал губернатор Кировской области и делегация из Калужской области,

Из калужского аэропорта совершаются регулярные рейсы по 12 направлениям, самыми распространенными являются перелеты в Сочи, Калининград, Краснодарский край. Перелеты осуществляют три российские авиакомпании: «РусЛайн», «Азимут» и S7, организованы внутренние и международные рейсы. 

Известно, что в рамках сотрудничества между регионами планируется организовать регулярные рейсы Калуга – Киров. В Калуге для пассажиров будет обеспечена удобная стыковка на международные рейсы, например, в Турцию, Грецию, Тунис, это сократит время ожидания между рейсами. Отмечается, что в Калуге кировчане будут проходить только таможенный контроль, после отправятся в назначенную страну. Багаж доставят транзитом из Кирова до места назначения.

Также планируется возможная продажа единого тура, например, Киров – Калуга – Анталья, также в нашем городе возможно открытие пункта пропуска через государственную границу РФ.

Соглашение регионов заключат в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 3 по 6 июня 2020 года. 

В региональном правительстве добавили, что за последние два года аэропорт Победилово существенно обновился: там проведена реконструкция здания, стабилизовалась работа предприятия. За 2019 год пассажиропоток увеличился в 2 раза и составил свыше 240 тысяч человек. 

Ранее стало известно, что в Киров зашла новая авиакомпания, осуществляющая рейсы в Крым.

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров