Новостной портал "Город Киров"
29 сентября, Киров 10,5°
Курс ЦБ 84,43 96,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировчане смогут наблюдать полярное сияние в ночь на 14 марта

Ночью 11 марта на Солнце произошла длительная вспышка, об этом сообщили любители-метеорологи в своём паблике.

Кировчане смогут наблюдать полярное сияние в ночь на 14 марта
Источник фото: Неизвестно

Вспышка, которая продолжалась 6 часов, станет причиной удивительных природных явлений.

Прогнозируется геомагнитная буря G2 (Kp-6), благодаря которой можно будет наблюдать полярные сияния даже в средних широтах.

- В космическое пространство было выброшено большое количество сплазмы, которая направлена прямо на нашу Землю. Скорость выброса не слишком большая (600 км/сек) по солнечным меркам (спокойная скорость солнечного ветра около 350 км/с), поэтому ударная волна придет в ночь с13 на 14 марта, -сообщили метеорологи.

Ранее мы писали, что житель Кировской области запечатлел на видео световое представление самой природы.

Фото:pexels.com

Новости партнеров




Статьи по теме: