Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане смогут улететь в Москву утренним рейсом

Новые рейсы будут доступны три раза в неделю 

Авиакомпания «Победа» вводит дополнительные утренние рейсы из Москвы в Киров и обратно в столицу. Такие рейсы будут осуществляться трижды в неделю: в понедельник, среду и пятницу, начиная с 26 октября.

Время вылета из Москвы — 8:00, время прибытия в Киров — 9:40. Обратный рейс назначен на 10:05, время прибытия в столицу — 11:55. Стоимость перелета в зависимости от выбранного дня будет меняться и равняться стоимости вечернего перелета, либо может быть дешевле. Билеты уже можно приобрести на сайте. 


Как уточнили в пресс-службе АО «Аэропорт Победилово», новый рейс обусловлен высоким пассажиропотоком и большим спросом на данное направление. 

Помимо этого региональные власти ранее сообщили, что количество рейсов в Санкт-Петербург будет также увеличено до 5 в неделю. Однако в «Победилово» рассказали, что сейчас вопрос находится еще на согласовании. Поэтому пока кировчанам доступны полеты лишь 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. 

Напомним, что ранее губернатор объявил, что в 2021 году планируется открыть новое направление Киров — Калининград. К слову, в августе 2020 года пассажиропоток кировского аэропорта составил 29 151 человек, что на 3,5 тысячи больше, чем в августе предыдущего года. Среди популярных направлений можно назвать Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь.

Фото: Яндекс. Карты 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров