Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчанин два года в гараже выращивал наркотики

Возбуждено уголовное дело

Кировским полицейским поступила информация о мужчине, который занимается незаконным выращиванием наркотических растений.

Стражи порядка наведались домой к подозреваемому, где обнаружили и изъяли растения, предположительно наркотические.

Экспертиза подтвердила догадки полицейских, растение оказалось наркотиком. Общим весом 1 килограмм, что является крупным размером.

Позже правоохранители восстановили полную картину происходящего. 37-летний кировчанин два года выращивал в арендованном гараже наркосодержащие растения, которые сам же и дегустировал.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. На время проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент ведется следствие, устанавливается причастность подозреваемого к совершению других преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Не так давно, полицейские пресекли деятельность еще одной любительницы ботаники. Кировчанка вырастила около 200 кустов опийного мака.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров