Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчанин обворовал квартиру приятеля

Возбуждено уголовное дело

В городе Советске в Кировской области в квартиру 22-летнего молодого человека проник неизвестный и похитил ноутбук. Тем самым нанеся потерпевшему ущерб в 10 тысяч рублей.

Обворованный житель Советска обратился за помощью в полицию. Стражам порядка молодой человек сообщил, что ночью его не было дома, а вернувшись утром, он увидел вскрытый замок. Осмотрев квартиру, потерпевший обнаружил пропажу ноутбука.

Вскоре правоохранителям удалось разыскать и установить личность подозреваемого. Как выяснилось, к краже причастен оказался приятель потерпевшего. 32-летний ранее судимый мужчина неоднократно бывал в гостях у потерпевшего и знал, как открыть без ключа. Чем благополучно и воспользовался. Похищенный ноутбук у воришки изъяли.

В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Мужчину проверяют на причастность к совершению других преступлений.

- Мужчина был привлечен в качестве подозреваемого по ранее возбужденному уголовному делу. На время проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Кстати, в Кирове разыскивают парней, которые обокрали магазин.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров