Новостной портал "Город Киров"
22 сентября, Киров 18,7°
Курс ЦБ 84,1 96,37

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 12+
Теги: #Кража

Кировчанин обворовал квартиру приятеля

Возбуждено уголовное дело

Источник фото: Неизвестно

В городе Советске в Кировской области в квартиру 22-летнего молодого человека проник неизвестный и похитил ноутбук. Тем самым нанеся потерпевшему ущерб в 10 тысяч рублей.

Обворованный житель Советска обратился за помощью в полицию. Стражам порядка молодой человек сообщил, что ночью его не было дома, а вернувшись утром, он увидел вскрытый замок. Осмотрев квартиру, потерпевший обнаружил пропажу ноутбука.

Вскоре правоохранителям удалось разыскать и установить личность подозреваемого. Как выяснилось, к краже причастен оказался приятель потерпевшего. 32-летний ранее судимый мужчина неоднократно бывал в гостях у потерпевшего и знал, как открыть без ключа. Чем благополучно и воспользовался. Похищенный ноутбук у воришки изъяли.

В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Мужчину проверяют на причастность к совершению других преступлений.

- Мужчина был привлечен в качестве подозреваемого по ранее возбужденному уголовному делу. На время проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Кстати, в Кирове разыскивают парней, которые обокрали магазин.

Новости партнеров