Новостной портал "Город Киров"
12 января, Киров -19,8°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

Кировчанин заплатил 2 миллиона рублей за микроавтобус из Германии, но так и не получил его

62-летний кировчанин обратился в полицию после обмана, жертвой которого он стал, пытаясь приобрести автомобиль. Речь идет о микроавтобусе из Германии, который он нашел в одном из объявлений в Телеграм-канале. Когда покупатель связался с менеджером, ему был отправлен договор, по которому с него требовали 840 тысяч рублей за само транспортное средство, 560 тысяч рублей - за таможенную пошлину, а еще 667 тысяч рублей - за утильсбор. И мужчина отправил указанные суммы по предоставленным реквизитам.

Главная картинка новости: Кировчанин заплатил 2 миллиона рублей за микроавтобус из Германии, но так и не получил его
Источник фото: Неизвестно

О том, что общается с мошенниками, он догадался тогда, когда ему заявили, что утильсбор увеличился, и ему якобы нужно заплатить еще 400 тысяч рублей.

Над расследованием уголовного дела уже работают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее мы писали, что житель Омутнинска отправил мошенникам 300 тысяч рублей после извещения о заказном письме, а студентка из Кирова лишилась полутора миллионов рублей из-за обновления домофона.

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров