Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчанин перенес коронавирус в легкой форме после вакцинаций

В минздраве рассказали о мужчине, который заразился коронавирусом, несмотря на то, что у него была сделана прививка. Семья кировчанина заболела в мае 2021 года.

Сначала коронавирусом заразилась жена. Однако из-за небольшой температуры она не стала обращаться к врачу. Позднее заболел супруг. Так как его работа связана с детьми, он сразу пошел сдавать мазок.

- Когда получил положительный результат теста, был в шоке. Не было ни высокой температуры, ни других симптомов. Следом мазки сдали жена и мама, возраст которой уже перевалил за 80 лет, за нее мы переживали больше всего, – поделился Виктор.

Как признается глава семьи, из всех заболевших родственников прививка была сделана только у него. 

- У меня всегда, когда болею, кашель спускается в легкие и перерастает в пневмонию. А потом еще и на работе сказали, что профессия обязывает прививку сделать обязательно. После того, как врачи сказали, что у нас у всех коронавирус, нас направили на компьютерную томографию. Оказалось, что и у жены, и у мамы пневмония, причем немаленькая, их сразу увезли в госпиталь, а мои легкие – чистые. Думаю, все же прививка здесь сыграла свою роль, кто знает, как все обернулось бы. Раньше даже обычный ОРЗ без пневмонии не проходил, – добавил Виктор.

Родственники Виктора провели в стационаре 16 дней. Течение болезни, которая начиналась с легких симптомов, переросло в тяжелую форму. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров