Новостной портал "Город Киров"
05 января, Киров -10,1°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Кировчанина обвинили в хищении телефона за 100 тысяч рублей в "Пятерочке"

В Кирове завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в краже дорогостоящего мобильного телефона. Об этом рассказали в Прокуратуре Кировской области.

Главная картинка новости: Кировчанина обвинили в хищении телефона за 100 тысяч рублей в "Пятерочке"
Источник фото: Неизвестно

Преступление произошло вечером 24 февраля 2025 года в магазине “Пятерочка” на улице Некрасова. Подсудимый воспользовался тем, что владелица оставила телефон на столе для товаров, и тайно похитил гаджет стоимостью 100 тысяч рублей.

Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража"), и суд признал мужчину виновным. При этом были учтены все обстоятельства дела, включая личность обвиняемого и смягчающие факторы, и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Похищенный телефон был возвращен законной владелице.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото: “Город Киров RU”

Новости партнеров