Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанка стала жертвой мошенников и лишилась 1,4 миллиона рублей

В УМВД по Кировской области сообщили, что у 50-летней жительницы областного центра дистанционные преступники похитили 1,4 миллиона рублей.

На днях женщине позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он по старой схеме начал запугивать жертву, мол в Москве по ее банковской карте происходят подозрительные операции.

Затем аферист переключил разговор «на сотрудника банка». Кировчанка рассказала ему о всех своих вкладах и даже об имеющихся наличных средствах.

Лжебанкир посоветовал даме срочно обналичить все деньги и «перевести на безопасный счет, чтобы закрыть кредитный потенциал».

Жительница Кирова поверила и выполнила его инструкцию. Она сняла 900 тысяч рублей и через банкомат положила их на номера телефонов, которые ей продиктовал незнакомец по телефону.

На следующий день ей сказали повторить «процедуру», но уже с 500 000 рублями, что послушно выполнила кировчанка.

Еще через день история повторилась: те же просьбы перевести еще полмиллиона рублей. Однако деньги у кировчанки закончились. Тогда она позвонила подруге и рассказала о произошедшем. Приятельница пояснила женщине, что она стала жертвой мошенников.

После чего дама обратилась к полицейским за помощью. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали, что задержан курьер, который забирал деньги у обманутых мошенниками стариков.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров