В Кировской области впервые за два месяца скончался пациент с коронавирусом

17 сентября, Киров 22.4°
Курс ЦБ 91.14 101.28
Спорт

Кировчанка взяла 5 медалей на чемпионате мира в Китае по пожарно-спасательному спорту

В Китае завершился Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, который собрал лучших спортсменов из разных уголков мира. В этом престижном турнире принимала участие команда России, в состав которой вошла сотрудница Главного управления МЧС России по Кировской области Гаянэ Акопова, сообщили в пресс-службе МЧС России по Костромской области.

В дисциплине "100-метровая полоса препятствий" Гаянэ показала потрясающий результат, преодолев дистанцию за 14,65 секунд. Этот результат стал лучше всех в предварительных забегах, что позволило ей без труда выйти в финал. В финальной гонке напряжение достигло своего апогея, но Акопова смогла сохранить концентрацию и закалила свой блестящий результат, заняв почетное второе место.

Не менее значительным достижением стала золотая медаль в составе квартета россиянок в пожарной эстафете 4х100 метров. Команда с участием Гаянэ продемонстрировала слаженность, высокий темп и результат 60,74 секунд, что принесло им первое место.

Кроме того, Гаянэ Акопова также показала выдающийся результат в двоеборье, где она преодолела дистанцию за 21,53 секунд, обеспечив себе заслуженную победу в этой дисциплине. Ее отличное выступление стало важным вкладом в общую копилку наград российской сборной.

В продолжение успешных выступлений, в заключительный день соревнований наша женская сборная заняла второе место в боевом развертывании с результатом 30,20 секунд. Эта дисциплина требовала не только скорости, но и высокого уровня координации и командного взаимодействия, и российские спортсменки справились с задачей блестяще.