Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчанка за один день дважды обокрала один и тот же магазин

В пресс-службе Росгвардии сообщили о трех жителях областного центра, попавшихся на кражах в магазинах.

Первый инцидент произошел на улице Комсомольской. Здесь посетитель 27 лет попытался похитить товар на сумму 600 рублей. Однако администраторы помешали ему и вызвали правоохранителей.

Росгвардейцы, приехав на место, во время проверки документов подозреваямого выяснили, что мужчина за год не раз привлекался за мелкое хищение.

Спустя несколько часов на улице Воровского сотрудники Росгвардии задержали 30-летнюю даму. Женщина пыталась незаметно пронести товар на три тысячи рублей.  Позже првоохранители вместе с работниками торговой точки, изучив камеры видеонаблюдения, установили рецидив.

Как оказалось, гражданка несколько часов назад уже побывала в этом магазине и украла товар на сумму более 1,5 тысячи рублей. Кроме того, задержанная в конце июня обокрала эту же торговую точку на 2 тысячи рублей.

Днем позже на улице Московской росгвардейцы выявили мужчину, который подозревается в хищении товара на сумму более 1000 рублей. Полицейские установили, что этот «покупатель» также рецидивист, а также находится в розыске за грабеж.

Всех задержанных для дальнейшего разбирательства передали сотрудникам полиции.

Фото: hibiny.com

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров