Новостной портал "Город Киров"
30 декабря, Киров -22,2°
Курс ЦБ 77,45 91,48

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+

Кировская область лидирует в рейтинге самых аварийных регионов России

В ГИБДД исследовали статистику по авариям в субъектах РФ за 9 месяцев 2021 года, пишет «Газета.Ru».

Главная картинка новости: Кировская область лидирует в рейтинге самых аварийных регионов России
Источник фото: Неизвестно

За этот период времени зафиксирован рост сразу трех показателей аварийности — количество ДТП, число погибших и травмированных. Первую строчку антирейтинга поделили Костромская область и Кировская область.

В Кировской области только за 9 месяцев произошло 1192 аварии, это больше на 1,4% относительно аналогичного периода 2020 года. 93 человека скончались (+4,5%), получили травмы 1585 (+2,3%).

По данным ведомства, каждое одиннадцатое ДТП заканчивается летальным исходом.

Всего в России зафиксировано 96,3 тысячи ДТП, в которых погибли и покалечились люди.

За полгода под колесами машин погибли 13 кировчан. В 12 случаях смертельные аварии произошли по вине пешеходов. Собрали в одном месте статистику, меры, которые применяются, мнения пешеходов и водителей. Ознакомьтесь сами и покажите родным, чтобы снизить количество аварий с пешеходами.

Ранее мы писали, что на Ленина произошла серьезная авария.

Новости партнеров