Новостной портал "Город Киров"
19 декабря, Киров -1,0°
Курс ЦБ 80,03 94,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Кировская область начнет производство мебели из белорусского леса

Власти Кировской области заявили о заинтересованности местных мебельных предприятий в приобретении древесины из Беларуси. Губернатор Александр Соколов подчеркнул это на промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», отметив необходимость детальной проработки вопроса поставок.

Главная картинка новости: Кировская область начнет производство мебели из белорусского леса
Фото: Правительство Кировской области

По словам главы региона, кировские производители мебели испытывают потребность в лиственных породах, таких как ясень, дуб и ольха, которые не произрастают в Кировской области в достаточном количестве. Шпон из этих пород дерева пользуется высоким спросом у местных мебельщиков. Губернатор подчеркнул важность изучения различных моделей сотрудничества в данной сфере.

Ранее сообщалось об установлении партнерских отношений между Кировской и Могилевской областями. Также мы писали, что из Кирова возобновят полеты в Махачкалу весной.

Новости партнеров




Статьи по теме: