Новостной портал "Город Киров"
11 декабря, Киров -1,1°
Курс ЦБ 79,34 92,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Кировская область получит 1,4 миллиарда рублей на закупку автобусов

Правительство России утвердило выделение значительной финансовой помощи Кировской области для обновления парка общественного транспорта. Об этом проинформировал губернатор Александр Соколов.

Главная картинка новости: Кировская область получит 1,4 миллиарда рублей на закупку автобусов
Фото: Правительство Кировской области

17 июля, в четверг, стало известно о выделении Кировской области 1,4 миллиарда рублей на закупку нового автобусного парка. Информацию подтвердил заместитель премьер-министра РФ Марат Хуснуллин, сделав официальное заявление. Программа модернизации общественного транспорта коснется не только Кирова, но и города Кирово-Чепецка.

Губернатор Александр Соколов заявил, что для нужд Кирова и Кирово-Чепецка планируется закупить не менее 7 десятков автобусов повышенной вместимости. Дополнительно городская администрация Кирова намерена приобрести еще полсотни автобусов посредством лизинга. Следовательно, к 2025 году на улицах города появятся 120 новых автобусов, улучшив ситуацию с общественным транспортом.

Ранее сообщалось о том, что жители Нововятска смогут воспользоваться электричкой для поездки в Зуевку.

Новости партнеров




Статьи по теме: