Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировская область вошла в пятерку самых травмоопасных регионов

Кировская область вошла в рейтинг самых травмоопасных регионов России. На жителей региона пришлось 4,5% страховых случаев. Об этом сообщили в пресс-службе Страхового Дома ВСК.

Аналитики составили рейтинг самых травмоопасных регионов России в 2022 году. По их данным, самыми травмоопасными регионами стали Москва (18% страховых случаев), Удмуртия (9%), Башкортостан (9%), Кировская (4,5%) и Челябинская (4%) области. По итогам 2022 года, чаще всего россияне получали травмы в быту и при занятиях спортом. Больше всего риску травм подвержены мужчины: 62% страховых случаев с начала года. Минимум 22% обращений к этому страховщику поступило на детей и подростков. Чаще всего граждане обращаются к врачам с переломами и ушибами.

Средняя выплата по страхованию несчастных случаев и болезней по России – около 143 тысяч рублей. При этом эксперты отмечают, что сумма зависит от разных факторов. На итоговый размер выплаты влияет тяжесть полученной травмы и другие факторы. Страховщики сообщили, что выплату в размере 45 тысяч рублей получил житель Алтайского края, который прищемил себе пальцы капотом автомобиля. Такую же сумму выплатили жителю Мордовии: он уронил себе на ногу казан. Жительница Томска получила выплату в размере 15 тысяч рублей после падения в ванной.

Фото портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров