Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировская семья смогла съехать из ветхого жилья к Новому году

В Кирове по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья граждане переезжают в новые отремонтированные квартиры-вторички. Сити-менеджер Кирова Вячеслав Симаков передал ключи от квартиры одной из семей. Новый 2023 год она будет отмечать в этой квартире. Об этом сообщают в администрации города Кирова.


27 декабря Вячеслав Симаков вручил ключи от квартиры семье Воломихиных. Власти города выделили деньги по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время людей заселили в 91 отремонтированную квартиру. До конца года хотят вручить ключи от 20 квартир. Финансовую помощь оказал губернатор Кировской области Александр Соколов. Вячеслав Симаков сообщил, как в данный момент обстоят дела с переселением.


“Сейчас работа по переселению идет по нескольким направлениям - это строительство домов, приобретение жилья у застройщиков. а также покупка квартир на вторичном рынке”, - проинформировал он.


В следующем году у граждан, проживающих в старом и аварийном жилье, будет возможность переехать в многоквартирные квартиры нового дома. Жилье планируют построить на улицах Капитана Дорофеева, Энтузиастов, Анжелия Михеева.

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров