Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировские любители-метеорологи сообщили о засушливой неделе

На текущей неделе погоду будут определять антициклоны. При этом температура в Кировской области будет на один-два градуса выше климатической нормы.

Любители- метеорологи сообщают не радужную новость для садоводов, а именно, неделя буде засушливой.

Также будет расти пожароопасность.  МЧС уже разослало метеопредупреждение, в котором сказано, что в регионе несколько дней сохранится пожароопасность 5 класса.

Заморозки на этой неделе также возможны,  на вторник или среду по крайнему северу территории (возможны заморозки на почве до 0˚С).

Дождей не ожидается, но есть вероятность, что в понедельник местами всё-таки пройдёт небольшой дождь.

12 и 13 июня также могут выпасть более серьёзные осадки, однако к концу недели прогноз может измениться.

7 июня днём температура воздуха составит +27, +29 градусов. Во вторник ночью +11 градусов. В отдельных районах может пройти кратковременный дождь. Днём осадков не прогнозируется, +20, +25 градусов.

В среду в Кирове ночью +14 градусов. Днём потеплеет до +19, +24 градусов. По северо-западу и северо-востоку области на почве возможны заморозки до 0, -1 градуса.

Днём воздух прогреется до +19, +24 градусов. В четверг ночью +5, +10 градусов. Днём +19, +24 градуса. С пятницы в регионе начнётся потепление, днём +25 градусов. В выходные дни температура воздуха прогреется до 27 градусов.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров