Новостной портал "Город Киров"
24 июня, Киров 13,8°
Курс ЦБ 74,77 85,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

Кировские палочки для мороженого отправились в Египет

С начала 2026 года из Кировской области в Египет было экспортировано 115 тонн древесных палочек, предназначенных для производства мороженого.

Кировские палочки для мороженого отправились в Египет
Источник фото: Город Киров.ru

Показатель более чем в 1.5 раза превышает объемы поставок за тот же период предыдущего года, когда в Египет было отправлено 44 тонны аналогичной продукции.

26 мая 2026 года ведомство провело проверку очередной партии, состоящей из 22 тонн березовых палочек. Проверка включала в себя как документарный, так и лабораторный контроль. Специалисты отобрали образцы древесины для проведения исследований с целью исключения наличия каких-либо карантинных вредных организмов.

По результатам проведенных проверочных мероприятий, патогены и вредители отсутствуют. Продукция полностью соответствует всем фитосанитарным нормам, установленным Египтом. По итогам проверки был оформлен фитосанитарный сертификат, дающий разрешение на экспорт  продукции за рубеж, как сообщили в Россельхознадзоре.

Ранее мы писали, что в Кирове делали шаурму из мяса непонятного происхождения. А одном из детских садов города готовили из мяса и молока с непонятным сроком хранения. 

Новости партнеров