Новостной портал "Город Киров"
30 августа, Киров 14,3°
Курс ЦБ 85,6 99,68

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировские полицейские задержали мошенника, «пострадавшего в ДТП»

33-летний мужчина звонил пожилым людям, представлялся их сыном, попавшим в аварию, и просил денег

Источник фото: Неизвестно

9 августа 2016. Кировские полицейские задержали серийного мошенника из Челябинской области, сообщает УМВД.

В период с марта по июнь 2016 года на территории Кирова было зарегистрировано около двух десятков эпизодов мошенничества, совершенных дистанционным способом. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме: звонил пожилым людям и, представившись их сыном, попавшим в ДТП, просил большую сумму денег для скорейшего разрешения проблемы. Деньги у пенсионеров забирал курьер и переводил их на электронный кошелек. Общий ущерб, нанесенный кировчанам, составил около 350 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники кировской полиции установили, что все звонки совершались с территории Челябинской области. Полицейские выехали в командировку и задержали подозреваемого в мошенничестве – 33-летнего ранее судимого мужчину – в Златоусте. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 2 УК РФ. Мужчине вменяется 18 эпизодов мошенничества, а также – по другой статье – кража на территории Челябинской области.

Фото: news-armavir.ru

Новости партнеров