Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 1,3°
Курс ЦБ 74,81 87,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировские сауны накажут за аморальную рекламу

Антимонопольная служба признала рекламу двух кировских саун ненадлежащей, причем сразу по нескольким признакам. Во-первых, она содержала бранное слово, а во-вторых, использовала образы полуобнаженных мужчин и женщины, что, в свою очередь, противоречит общепринятым нормам морали. 

Кировские сауны накажут за аморальную рекламу
Источник фото: Неизвестно

Предписание организациям не было выдано из-за добровольного прекращения нарушения. Тем не менее, материалы для возбуждения дела передали должностному лицу. 

Согласно части 1 статьи 14.3 Кодекса об административных правонарушениях, нарушения влекут наложение административного штрафа: 

-  на граждан - от 2 тысяч до 2 тысяч 500 рублей; 

- на должностных лиц - от 4 тысяч до 20 тысяч рублей; 

- на юридических лиц - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что ФАС завели антимонопольное дело против магазинов «Пятерочка» и «Магнит»

Фото: yandex.ru/maps


Новости партнеров