Новостной портал "Город Киров"
02 августа, Киров 13,1°
Курс ЦБ 79,46 91,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

Кировские туристы потушили пожар в лесу

В Кировской области участники социального проекта, отправившиеся в поход, самостоятельно потушили лесной пожар. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Кировской области.

Кировские туристы потушили пожар в лесу
Источник фото: ГУ МЧС по Кировской области

История произошла во время сплава по реке Летка. Группа заметила столб дыма на безлюдном берегу – предположительно, местные рыбаки ушли и оставили незатушенный костёр. Огонь уже начал распространяться по сухой лесной подстилке.

Туристы действовали как одна команда. Они причалили к берегу, выстроились цепочкой и стали передавать воду вёдрами и котелками. Общими усилиями возгорание удалось полностью ликвидировать. После этого группа продолжила маршрут.

По словам волонтёра проекта и сотрудницы Главного управления МЧС России по Кировской области Ирины Поповой, все участники – это члены семей участников СВО, которые проходят реабилитацию на природе. Они учатся управлять маломерными судами и получают навыки безопасного поведения в походах. Случай на Летке показал, что эти навыки помогают не только в теории, но и в реальной ситуации.

Напомним, что футболисты кировского "Факела" на автобусе попали в ДТП.

Новости партнеров




Статьи по теме: