Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировские врачи спасли жизнь пациента, пострадавшего в ДТП

В ноябре на Победиловском тракте произошло лобовое столкновение автомобилей. За рулем одной из машин был 31-летний Алексей Шмырин. Несмотря на многочисленные переломы, врачам удалось спасти ему жизнь.

– Мы ехали с друзьями в машине, на повороте в Лянгасово нас подрезал автомобиль, последнее, что помню – это лобовое столкновение, – вспоминает Алексей. – Очнулся я от холода, оказалось, что машина вылетела в кювет, в болото, холодная вода привела меня в чувство. Очевидцы вызвали скорую помощь, все происходило очень быстро. Пассажиров достали из машины, потом меня. На носилках отнесли до скорой помощи, поставили укол и повезли в клинику. 

Мужчину доставили в экстренный приемный покой Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Врачи отмечают, что у пациента была тяжелая множественная скелетная травма, переломы костей таза и верхней конечности, а также вывих бедра.

Врачи уже провели две операции на костях таза, теперь мужчину ждет еще одна операция на костях предплечья.

Сейчас пациент самостоятельно сидит, передвигается на кресле-каталке. После того как ему будет выполнена операция на предплечье, он сможет передвигаться на костылях.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров