Новостной портал "Город Киров"
16 мая, Киров 9,7°
Курс ЦБ 80,77 90,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 12+

Кировский аэропорт "Победилово" временно не принимает и не отправляет самолеты

Аэропорт Победилово, расположенный в Кирове, временно прекратил свою деятельность. Об этом сообщили в Росавиации.

Главная картинка новости: Кировский аэропорт "Победилово" временно не принимает и не отправляет самолеты
Фото: Правительство Кировской области

В среду, 7 мая, с 8:30 утра по московскому времени, аэропорт Победилово в Кирове приостановил обслуживание рейсов. В настоящее время аэропорт не осуществляет ни прием, ни отправку воздушных судов. Ограничения носят временный характер.

Такие меры предосторожности принимаются для обеспечения безопасности полетов. Приостановка работы аэропорта Победилово последовала за аналогичными решениями, принятыми в ряде других аэропортов, в том числе в регионах, граничащих с Кировской областью.

В частности, с 8 утра по московскому времени аэровокзалы в Нижнекамске и Казани, расположенные в Татарстане, на время приостановили обслуживание авиарейсов. До этого момента, Федеральное агентство воздушного транспорта ввело лимиты на функционирование аэропорта в Нижнем Новгороде.

Напомним, ранее мы писали о том, что в небе над Костромской областью сбили вражеский беспилотник.

Новости партнеров