Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировский лыжник поедет на Олимпиаду-2022 в Пекин

Лыжник из Кировской области Алексей Червоткин вошел в состав Сборной России по лыжным гонкам на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

24-е зимние Олимпийские игры пройдут в феврале 2022 года. В составе российской команды по лыжным гонкам: чемпион мира 2021 года в скиатлоне, четырёхкратный призёр Олимпийских игр 2018 год Александр Большунов (Архангельская область), двукратный чемпион мира 2017 года Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия), Илья Семиков (Республика Коми), Денис Спицов (Тюменская область), Александр Терентьев (Архангельская область/НАО), Иван Якимушкин (Тюменская область).

Напомним, что Алексей Червоткин - российский лыжник, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в эстафете и двукратный серебряный призёр чемпионатов мира в эстафете, чемпион мира 2021 года по бегу на роликовых лыжах, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам. Он родился в деревне Зыковы Котельничского района Кировской области, затем его семья переехала в посёлок Даровской, где он и начал заниматься лыжным спортом. 

В ноябре Червоткин взял серебро в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Финляндии, а в январе - третье место на этапе "Тур де Ски".


Фото: © Matthias Hangst / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров