В тот день ничто не предвещало беды: 44-летний кировчанин спал, а его 11-летний сын играл за компьютером. Однако мальчика заинтересовало рекламное окно, где предлагалось пройти тесты за вознаграждение. Ссылка привела его к вопросам, после ответа на которые, с ним стал общаться администратор.
Сначала он заявил, что вознаграждение может получить лишь лицо старше 25 лет, а затем напугал ребенка тем, что до счетов отца уже добрались мошенники. Чтобы сохранить деньги, школьнику посоветовали перевести по озвученным реквизитам. Он послушался и воспользовался телефоном родителя. Однако когда все 60 тысяч рублей пропали со счета отца, помощник перестал отвечать мальчику. А тот разбудил отца и все ему рассказал.
В правоохранительных органах завели уголовное дело.
Ранее мы писали, что мужчина продал машину и отдал деньги фальшивому сотруднику ФСБ. А продавец шкуры медведя из Кирова потерял все деньги.