Новостной портал "Город Киров"
17 мая, Киров 20,0°
Курс ЦБ 73,13 85,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Кировский врач пройдет стажировку в НИИ Склифосовского

В Кировской Больнице скорой медицинской помощи расширили и обновили реанимационное отделение. Одновременно один из врачей нового отделения отправится на стажировку в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского в Москве, сообщили в региональном Минздраве.

Кировский врач пройдет стажировку в НИИ Склифосовского
Источник фото: Неизвестно

Как рассказал главный врач больницы Согомон Аракелян, ранее площадь отделения составляла 100 квадратных метров, чего было недостаточно для работы. Теперь оно занимает 200 квадратных метров в корпусе №6 по Октябрьскому проспекту, 47. 

В новом подразделении проведен ремонт всех стен, потолков, пола, заменены окна, проведен монтаж кислорода, установлено оборудование, в том числе следящая аппаратура.

В отделении внедрена система мониторинга, которая выводит на экран в ординаторской данные о состоянии каждого пациента — ЭКГ, давление, пульс и сатурацию. При изменении показателей система подает сигнал. Кроме того, применяется заместительная почечная терапия, включая гибридный метод, все врачи владеют методиками проведения диализа.

В Минздраве подчеркнули, что обучение специалистов и внедрение новых технологий напрямую повышает качество медицинской помощи в регионе.

Фото: Минздрав Кировской области 

Новости партнеров