Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировский врач вошла в первый состав инициативной группы Путина

Заместитель главного врача ККДЦ стала одной из 39 первых членов группы, которая выдвинет Владимира Путина на пост Президента РФ

Вчера в Москве состоялось заседание оргкомитета инициативной группы, которая будет заниматься выдвижением Владимира Путина на пост Президента РФ. В состав оргкомитета группы вошли 39 человек со всей страны, и в том числе – заместитель главного врача кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко. Она в августе этого года во время визита Путина в Киров лично демонстрировала президенту, как в поликлинике ККДЦ реализуется проект «Бережливая поликлиника».

Наряду с Софье Войтко в составе инициативной группы вошли также известные артисты и телеведущие, общественные деятели и политики, главы крупных учреждений. В их числе, например, президент «Опоры России» Александр Калинин, ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров, президент ТПП РР Сергей Катырин, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, боксер Денис Лебедев, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и певец Николай Расторгуев.

С инициативой создания группы выступил сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин и руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченко. Собрание оргкомитета, на котором обсуждалось создание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в президенты, состоялось во вторник, 19 декабря, в московском Музее Победы. Оргкомитет обсуждал подготовку собрание полного состава инициативной группы, в которую войдут не менее 500 человек. Оно должно пройти на ВДНХ 26 декабря.

«Бережливая поликлиника» – приоритетный федеральный проект Минздрава РФ, Управления внутренней политики администрации президента РФ и госкорпорации «Росатом». Кировская область одной из первых включилась в его реализацию.

Особенность проекта – в многократном повышении эффективности медучреждений без каких-либо крупных финансовых вложений. Авторы проекта приводят более десятка процессов, оптимизация которых должна привести к повышению эффективности. Каждое медучреждение, исходя из специфики работы, выбирает, на каком из них акцентировать внимание. Это может быть оформление документации, время прохождение диспансеризации или посещения врача-педиатра. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, проект позволяет сократить ожидания врача в 12 раз.

В Кировской области проект реализован в 18 медучреждениях региона и еще 62 работают с использованием принципов «бережливости». Недавно Минздрав РФ назвал регион лидером в реализации проекта.

Фото: new-variant.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров