Новостной портал "Город Киров"
12 января, Киров -11,5°
Курс ЦБ 78,79 91,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Кировское АТП зафиксировало рост пассажиров после летнего спада

В Кирове отмечается увеличение пассажиропотока в городском транспорте с наступлением осени. Как сообщили в официальной группе АО "Автотранспортное предприятие", после летнего сезона отпусков постепенно восстанавливается число пассажиров.

Главная картинка новости: Кировское АТП зафиксировало рост пассажиров после летнего спада
Источник фото: Неизвестно

За последнюю неделю количество поездок достигло 606 тысяч, что значительно превышает показатели начала августа, когда был зафиксирован самый низкий пассажиропоток - всего 490 тысяч поездок за неделю. По данным предприятия, абсолютным рекордом стал декабрь 2024 года, особенно его вторая половина, когда было зарегистрировано 686 тысяч поездок за неделю.

Наименее загруженным периодом оказалась первая половина января 2025 года, совпавшая с новогодними праздниками, когда еженедельный пассажиропоток составлял всего 373 тысячи поездок. Осенний рост пассажиропотока связан с завершением отпускного сезона и возвращением кировчан к обычному режиму работы и учебы.

Фото: “Город Киров RU”

Новости партнеров