Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировское отделение ПАО Сбербанк в 2022г. профинансировало строительство одиннадцати новых жилых домов

Застройщиками города Кирова при поддержке Кировского отделения ПАО Сбербанк в 2022 году уже сдано в эксплуатацию одиннадцать новых многоквартирных жилых домов общей площадью более 123 тыс.кв.метров. 


Благодаря банку, обладателями новых квартир в ближайшем будущем станут 1935 семей, не только в Кирове, но и в городах Ульяновске и в Ижевске. Финансирование строительства жилой и коммерческой недвижимости — одно из ключевых направлений корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбера.


Андрей Чулимов, заместитель управляющего Кировским отделением ПАО Сбербанк:

«Одним из ключевых направлений сотрудничества Сбербанка и застройщиков является финансирование объектов недвижимости. Сбербанк предлагает широкую продуктовую линейку для жилого и коммерческого строительства: кредитование проектов с эскроу; под будущую прибыль и бридж-кредитование, которые позволяют финансировать проекты на начальной стадии реализации проекта в качестве собственного участия; на инвестиционную программу; под залог готовых квартир, построенных и не реализованных в прошлых проектах; комплексный кредитный продукт, когда банк одобряет начальное финансирование на покупку и развитие земельного участка, а также будущее проектное финансирование на цели строительства жилья»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров