Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Регион стал лучшим в реализации программы «Бережливая поликлиника»

Минздрав РФ отметил большую вовлеченность в проект губернатора Игоря Васильева

Реализацию федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника» в 40 регионах страны обсудили сегодня, 13 декабря, на видеоселекторном совещании в Москве под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Кировская область оказалась в числе субъектов, показавших лучшие результаты. Руководство Минздрава отметило серьезную вовлеченность губернатора Игоря Васильева в реализации программы.

На совещании, в котором участвовали представители всех регионов-участников проекта, Вероника Скворцова отметила успехи кировских «Бережливых поликлиник». По ее словам, достижения региона оценил даже президент РФ Владимир Путин, который в августе этого года посетил одну из местных больниц.

— Я поздравляю всю Кировскую область, вы – молодцы! Ваша работа высоко оценена всеми, включая Президента РФ. Огромное вам спасибо! – сказала Скворцова, обращаясь к кировской делегации.

По словам заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой, сегодня Кировская область в лидерах по реализации проекта «Бережливая поликлиника», в том числе, благодаря работе главы региона.

Яковлева:
— Есть серьезная вовлеченность в проект Правительства области во главе с губернатором Игорем Васильевым, министерства и всего медицинского сообщества. Мы начинали в Кировской области с четырех поликлиник, затем присоединилось еще 14, таким образом, сейчас в 18-ти медицинских учреждениях региона реализуются принципы «бережливости».

Напомним, программу «Бережливая поликлиника» в 40 регионах страны реализует Минздрав совместно с Управлением внутренней политики президента РФ и Госкорпорацией «Росатом». Кировская область благодаря инициативе региональной власти оказалась в числе первых регионов, которым доверили реализацию программы.

Как недавно стало известно, область примет участие еще в одном федеральном медицинском проекте – программе по ведению хронических больных, и снова в числе первых. Проект входит в стратегию развития России на 2018-2024, разработанную Центром стратегических разработок.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров