Новостной портал "Город Киров"
11 декабря, Киров -3,7°
Курс ЦБ 77,9 91,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Количество электричек в Нижний Новгород и Кирово-Чепецк увеличат

Правительство Кировской области в сотрудничестве с Горьковской железной дорогой намерено проанализировать перспективы оптимизации недавно запущенного железнодорожного маршрута, соединяющего Киров и Кирово-Чепецк. Информацию об этом предоставили официальные лица региональной администрации.

Главная картинка новости: Количество электричек в Нижний Новгород и Кирово-Чепецк увеличат
Фото: Администрация г. Кирова

28 июля, в понедельник, губернатор Кировской области, Александр Соколов, провел рабочую встречу с Сергеем Дорофеевским, возглавляющим Горьковскую железную дорогу. Главной темой переговоров стало совершенствование пригородных железнодорожных перевозок на территории области, при этом особое значение придавалось популярности маршрута, соединяющего Киров и Кирово-Чепецк, среди местных жителей.

В ходе обсуждения было подчеркнуто, что направление пользуется высоким спросом среди населения, и жители обоих городов активно используют его для передвижения. В связи с этим, Министерство транспорта Кировской области, действуя совместно с РЖД, планирует провести всесторонний анализ перспектив развития маршрута. В частности, будет изучена возможность увеличения количества рейсов в течение дня. Информация предоставлена сотрудниками пресс-службы регионального правительства.

В дополнение к вышесказанному, Александр Соколов и Сергей Дорофеевский обсудили возможности улучшения и других железнодорожных маршрутов, в частности, направления Киров – Нижний Новгород. На встрече также был представлен новый заместитель начальника Горьковской железной дороги по Кировскому территориальному управлению, Алексей Рукавишников.

Новости партнеров




Статьи по теме: